Малоизвестный лайфхак, который продлит срок службы вашего холодильника

Как почистить холодильник сзади, чтобы он служил вам как можно дольше
Как правильно очистить холодильник, Фото: pexels.com

Мы должны признать, что уборка и наведение порядка в холодильнике – одна из тех задач, которые мы часто оставляем на второй план. Но очистка всех липких остатков пищи с поверхности нашего холодильника — это не единственная область, о которой мы должны подумать.

К счастью, самопровозглашенная королева DIY @southernescape из TikTok поделилась некоторыми ошибками в очистке холодильника. И WomanEL хочет вам о них рассказать.

Не забывайте об этом важном шаге

Блогер говорит, что нужно заботиться о чистоте катушек в холодильнике (если вы не знаете, катушки расположены в задней части холодильника).

Она рассказала об этой важной части холодильника: «Знаете ли вы, что вы должны чистить этих плохих парней каждые шесть месяцев? А когда вы этого не делаете, вы резко сокращаете срок службы вашего прибора. Счёт за электричество увеличивается, потому что теперь ваш холодильник должен работать в два раза больше».

Но, прежде чем вы приступите к очистке катушек вашего холодильника, вы должны сделать несколько шагов. Катушки конденсатора обычно находятся на задней панели холодильника, как упоминала DIY Queen, но они также могут быть и под холодильником.

В любом случае перед началом работы вам нужно будет отключить прибор, вынув шнур из розетки. Затем используйте пылесос, чтобы удалить любую грязь, которая попала на катушки.

Если ваши катушки находятся под холодильником, вы можете подмести мусор веником.

Ранее мы также рассказывали о том, почему большинство людей неправильно вытирают пыль в своём доме.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *