Ошибка во время стирки обуви, которая может повредить вашу стиральную машину

Ошибка во время стирки обуви, которая может повредить вашу стиральную машину
Как правильно стирать обувь в стиральной машине, Фото: pixabay.com

Обувь плохо пахнет? Это случается с каждым. Но некоторые люди не знают, что на самом деле запах в обуви — это бактерии, которые живут в ваших носках, обуви и на ваших ногах. Важно не только избавиться от неприятного запаха, но и уничтожить надоедливые бактерии, живущие в вашей обуви.

Готовы поспорить, что первым вашим решением будет бросить её в стиральную машину. Однако вам может быть любопытно узнать, что произойдёт, если вы это сделаете. WomanEL делится с вами важным предостережением.

Можно ли вообще стирать обувь в стиралке?

Во-первых, не всякая обувь подходит для стирки в машине. Согласно Whirlpool, обувь, которая подходит для машинной стирки, обычно делают из нейлона, хлопка и полиэстера. Обувь из таких материалов, как замша, кожа или резина, никогда не следует стирать в стиральной машине. Всегда полезно проверить этикетку, чтобы узнать, безопасна ли машинная стирка.

Если вы всё-таки хотите постирать обувь, обязательно поместите обувь в прочный мешок для стирки. Зачем?

Стиральный барабан вашей стиральной машины может быть повреждён обувью. Чтобы этого не произошло, вам нужен мешок для стирки или наволочка, чтобы обувь не попала в барабан.

Кроме того, чтобы ваша обувь оставалась чистой и в хорошем состоянии, выберите правильный режим стирки.

Существуют альтернативные способы очистки обуви, такие как стирка руками, использование уксуса и обработка внутренней части пищевой содой.

Ранее мы также рассказывали о том, как без какой-либо химии удалить грязь со стекла духовки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *