Хитрые уловки, как быстро справиться с застрявшей змейкой и проблемной молнией

Хитрые уловки, как быстро справиться с застрявшей змейкой и проблемной молнией
Как починить молнию, если застряла змейка, Фото: pxhere.com

Если вы когда-либо носили одежду с застёжкой-молнией, скорее всего, вы сталкивались с ситуацией, когда ваша молния порвалась хотя бы один раз. Либо змейка застревала в самое неподходящее время!

К счастью, вам совершенно не нужно ничего выбрасывать из-за этого. WomanEL знает, что вам может помочь решить проблему, чтобы бегунок больше не стопорился.

Вазелин

Вы должны взять банку с вазелином и использовать его в качестве смазывающего вещества, чтобы молния могла легче скользить. Тем не менее, вещество следует наносить аккуратно.

Карандаш

Графит, содержащийся в стержне карандаша, действует как смазка, которая должна облегчить движение молнии. Всё, что вам нужно сделать, это убедиться, что ваш карандаш имеет приличное количество грифеля, а затем осторожно протереть им зубцы молнии.

Пинцет

Вы внимательно посмотрели на неисправную молнию и заметили что-то похожее на несколько кусочков волокна, обернутых между зубцами молнии? Даже самые маленькие кусочки, препятствующие прохождению этой молнии, могут нанести ущерб.

Возьмите пинцет и попытайтесь аккуратно вытащить любые волокна или другие частицы, застрявшие в молнии.

Кусок мыла

Протрите мылом молнию и надейтесь, что восковое вещество поможет смазать её достаточно, чтобы вы могли снова заставить её двигаться. В качестве бонуса, кусковое мыло немного легче контролировать, чем жидкие смазки, поэтому вы должны быть в состоянии действительно нацелиться на эти проблемные места.

Бальзам для губ

Для тех, у кого всегда есть тюбик с бальзамом для губ, просто возьмите увлажняющий бальзам и аккуратно протрите им молнию. Только будьте осторожны, если имеете дело с оттеночным бальзамом – вы же не хотите испачкать молнию или материал рядом с ней.

Ранее мы также рассказывали о том, как эффективно очистить изделия и мебель из кожи, не потратив деньги.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *