Малюсенькая ванная? 7 простых лайфхаков, как сделать комнату визуально больше

Малюсенькая ванная? 7 простых лайфхаков, как сделать комнату визуально больше
Советы как сделать комнату больше, Фото: pexels.com

Небольшая ванная комната, безусловно, является проблемой. Возможно, вам трудно перемещаться в ней, в ней сложно поместить все вещи, которые вы хотели бы купить. Но хорошая новость заключается в том, что вы можете сделать кое-что, чтобы визуально ванная казалась больше.

WomanEL собрал для вас несколько несложных способов, как преобразить даже самую маленькую комнату.

Придерживайтесь минимализма

Минимализм необходим для небольшого пространства. В дополнение к сведению беспорядка к минимуму, использование простого стиля для вашей ванной комнаты делает её менее переполненной и более открытой.

Повесьте полки

Используйте вертикальное пространство в своих интересах. Повесьте полки, чтобы получить дополнительное место, не жертвуя квадратными метрами.

Используйте место на крышке бочка

Верхняя часть унитаза – лучшее место для хранения вещей в небольшой ванной комнате. Используйте корзину или поднос, чтобы убрать дополнительные рулоны туалетной бумаги, салфетки или свечу. Это добавляет немного индивидуальности и функциональности.

Прибейте вешалку/крючки для полотенец к тумбе

Вешалка для полотенец необходима в любой ванной комнате, но она может занимать столь необходимое место на стене. Решение? Добавьте одну прямо на тумбу для умывальника, чтобы она не мешала, но была в пределах досягаемости.

Выберите стеклянную дверь для душа

Вместо традиционной душевой занавески, визуально разделяющей ванную комнату, выберите стеклянную душевую дверь. Это открывает всё пространство, заставляя его казаться намного больше.

Позаботьтесь о правильном освещении

Освещение является важным элементом в том, чтобы комната казалась больше и светлее. Установите освещение над умывальником (или там, где вам нужно), чтобы добавить немного дополнительного света в ванную комнату.

Используйте зеркала с подсветкой

Зеркала отражают свет и расширяют пространство с помощью иллюзии. Добавление любого дополнительного освещения в маленькую ванную всегда является хорошей идеей. Если естественного света не хватает, поищите зеркало с подсветкой, которое можно повесить над тумбой.

Ранее мы также рассказывали о том, что ещё может сделать ваш кондиционер (вы могли не знать!).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *