Почему туалетную бумагу смачивают уксусом: лайфхак опытных домохозяек

Почему туалетную бумагу смачивают уксусом: лайфхак опытных домохозяек
Уксус как очиститель унитаза, Фото: rawpixel.com

Может показаться несколько нелогичным, что уксус, жидкость, которая, возможно, сама по себе довольно неприятно пахнет, на самом деле стоит в одном ряду с лучшими бытовыми чистящими средствами и нейтрализаторами запаха.

Многие домохозяйки убедились в том, что кислотность старого доброго белого уксуса – часто при смешивании с водой в равных частях – является эффективным оружием от грязи, сажи и жира, которые со временем накапливаются во всех закоулках наших домов. WomanEL хочет поделиться одним странным, но полезным лайфхаком, о котором вы могли не знать.

Зачем замачивать туалетную бумагу уксусом

Большинство людей используют отбеливатель, чтобы уничтожить микробы и пятна в унитазе. Тем не менее, опытные домохозяйки говорят, что белый уксус является эффективным чистящим средством.

  • Чтобы удалить пятна от жёсткой воды, смочите туалетную бумагу уксусом и положите её прямо на пятна. Оставьте пропитанную уксусом бумагу на ночь. На следующее утро смойте, чтобы прополоскать, и пятна должны исчезнуть.

Концентрированный уксус также отлично справляется с очисткой швов и герметика. Используйте пульверизатор, чтобы пропитать участок, и дайте ему впитаться не менее часа, прежде чем смыть.

Кроме того, вы можете избавиться от плесени, неприятного запаха и известкового налёта с помощью уксуса и туалетной бумаги в других местах в доме. Удобно прикладывать туалетную бумагу, смоченную уксусом, на грязное место и ждать, пока средство хорошенько впитается. Если пятна не поверхностные, может понадобиться чистка щёткой.

Ранее мы также рассказывали о том, что можно использовать в качестве натуральных удобрений.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *