Глупые ошибки при посадке клубники, из-за которых вы можете остаться без урожая

Глупые ошибки при посадке клубники, из-за которых вы можете остаться без урожая
Как правильно сажать клубнику, Фото: pexels.com

Клубника является одним из самых универсальных продуктов для выращивания, поскольку её можно сажать в землю или в горшки и контейнеры. К тому же это не самая дешевая ягода, и выращивание её самостоятельно может иметь большой экономический смысл.

Но, конечно, нужно делать это правильно, иначе вы потратите своё время и деньги впустую. Есть несколько вещей, которые следует учитывать, прежде чем покупать семена. WomanEL хочет вам о них рассказать, чтобы вы избежали ошибок.

Неправильная посадка клубники

Вы должны сажать её в месте, которое получает не менее шести часов солнечного света каждый день. Теневыносливые сорта – это, по мнению садоводов, миф. Почва должна быть влажной и хорошо дренированной. Некоторые сорта клубники имеют длинные побеги, что способствует увеличению количества клубники. Если это так, то вам нужно дать им достаточно места для роста.

Выращивайте несколько сортов

Идеального сорта нет, поэтому многие советуют экспериментировать и пробовать сажать сразу несколько.

Не забывайте использовать мульчу при посадке клубники

Когда дело доходит до использования мульчи для клубники, вашей главной задачей является защита корней и растений от сорняков и вредителей. Вы можете рассмотреть возможность использования таких материалов, как солома, кора, сухие листья и обрезки травы.

Удаляйте побеги

На клубнике должно быть максимум три побега. Если больше, их нужно удалить. Ведь, чем больше у растения побегов, тем меньше питательных веществ поступает непосредственно к нему.

Неправильный сбор клубники

Вы узнаете, что клубника готова к сбору, когда она станет красной и будет выглядеть пухлой. Вы должны собирать их в самое тёплое время дня, так как именно тогда они будут вкуснее.

Может возникнуть соблазн сорвать спелый плод прямо с растения. Однако это может повредить его для будущих урожаев. Вместо этого возьмите ножницы и обрежьте стебли. Затем вы можете отделить фрукты и съесть их.

Ранее мы также рассказывали о том, как использовать уксус, чтобы отпугнуть от дома муравьёв.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *