Деревенские хитрости, как вырастить крупный лук: у вас будет небывалый урожай

Деревенские хитрости, как вырастить крупный лук: у вас будет небывалый урожай
Как выращивать лук дома, Фото: pixabay.com

Лук – самый ценный, но недооценённый овощ. Он содержит витамин С, В6, фолиевую кислоту, а также является хорошим источником клетчатки. Преимущество его выращивания дома в том, что вы можете выбирать из более широкого ассортимента вкусов.

Но как правильно вырастить лук? Что сделать, чтобы он был крупным? WomanEL подготовил несколько простых хитростей.

Что сделать, чтобы собрать урожай крупных взрослых луковиц

Многое зависит от места, где вы решили посадить лук. Это должны быть грядки, где в прошлом сезоне росли кабачки, картошка, фасоль или огурцы.

Время посадки также имеет значение. Вам нужно сажать их, когда почва прогреется до 10 градусов. К примеру, в конце апреля или начале мая. Из-за нестабильной погоды есть риск похолодания после посадки. Чтобы защитить лук, нужно укрыть его сеном или соломой.

Выбирайте луковицы, которые имеют в диаметре более 1 см.

Когда вносить подкорму? Нужно делать это через 12 или 15 дней после посадки. Советуем использовать коровяк, богатый азотом. Разведите его с водой (1:10).

Лук можно использовать в любом виде в большинстве блюд – вареном или сыром. Кислотность лука помогает смягчить жёсткое мясо, поэтому он так популярен в мясных блюдах. Лучший способ избежать слезящихся глаз при нарезке лука – нарезать его либо под проточной водой, либо в тазу, наполненном водой.

Ранее мы также рассказывали о том, как нужно ухаживать за вишней, чтобы она дала хороший урожай.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *