Маленькая гостиная в современной квартире

Маленькая гостиная комната вовсе не является такой большой проблемой для грамотного и комфортного оформления, как это может показаться на первый взгляд. И даже самую тесную комнату при правильном подходе к делу можно превратить в невероятно уютное место, где будет комфортно отдыхать каждому. Если грамотно поставить задачи, здесь будет уютно расположиться вечером перед телевизором, собраться на семейный праздник или встретить друзей.

В интернет-магазине “Табуретка” каждый сможет выбрать для себя наиболее удачные варианты меблировки, которые позволят сделать помещение более функциональным и уютным. Но не стоит забывать и об общей стилистике интерьера. При оформлении любой небольшой комнаты лучше всего отказаться от темных оттенков в пользу светлых, пастельных тонов.

Гостиная в современном стиле

Если мы говорим о современных стилистических решениях, здесь очень важно грамотно совместить функциональность и аккуратность исполнения. Важна абсолютно каждая деталь. Самым удачным вариантом станут четкие графические линии, неброские орнаменты, монохромные цвета. Не стоит забывать и о выборе качественных современных материалов, а также техническом наполнении. Гостиные, выполненные в современном стиле, считаются отличным решением для занятых людей. Подобный стиль чем-то напоминает офисный. Однако его всегда можно сделать более уютным при помощи милого домашнего декора, текстильных решений (диванные подушки, занавески и подобные мелочи, которые способны наполнить интерьер уютом и теплом). Не лишними в таком интерьере будут и зеленые растения.

Особенности дизайна небольших гостиных

Если вы хотите, чтобы интерьер вашей небольшой гостиной стал максимально уютным и комфортным, существует несколько решений, которые помогут в этом вопросе:

  • Мебель нужно подбирать небольшую и компактную. Не меньшее значение отдается и ее правильной расстановке в комнате.
  • Даже в маленькой гостиной можно обустроить декоративный небольшой камин, который придаст изюминку помещению.
  • Постарайтесь по-максимуму освободить пространство в комнате и расширить его.

Правила выбора мебели для маленькой гостиной

Абсолютно для любой комнаты не рекомендуется использовать громоздкую и массивную мебель. И касается это правило не только мягкой мебели, но и шкафов, комодов. Лучше обратить свое внимание на раскладные диваны, открытые полки, компактные стеллажи, а также шкафы. Идеальным решением последнего будет угловая модель или шкаф-купе. Они занимают гораздо меньше места, однако характеризуются высокой степенью комфортности.

Придерживаясь ряда правил, вы сможете увеличить даже маленькую площадь гостиной и сделать ее максимально комфортной:

  • Если вы решили купить диван, то такая мебель должна быть максимально компактной. Наилучшим вариантом станут угловые модели. Что касается кресел, то их лучше всего заменить пуфами с ящиками под сидениями.
  • Фоновая отделка обязательно должна быть светлой или иметь нейтральный оттенок.
  • Вся мебель должна быть выполнена в минималистическом стиле, иметь простые формы и простые фасады.
  • Для зрительного увеличения пространства обратите внимание на глянцевые фасады и зеркала.
  • Откажитесь от ярких и броских орнаментов, выразительных рисунков в оформлении интерьера.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *