Больше никакой борьбы с сорняками: найдено простое решение для вашего участка

Больше никакой борьбы с сорняками: найдено простое решение для вашего участка
Как избавиться от сорняков в саду, Фото: pexels.com

Удаление сорняков считается неотъемлемой частью поддержания здорового сада, но оно также считается одной из самых трудных задач. Наверное, у всех дачников возникает проблема с сорняками. Вы можете бороться с ними каждый год и всё ещё надеетесь от них избавиться наверняка. Но что, если ничего не помогает? На самом деле есть одно недооценённое средство.

И это – посадка нужного растения. Да, WomanEL считает, что вам нужно посадить одно растение, чтобы избежать сорняков.

Как избавиться от сорняков

Сорняки – это растения, и они растут так же, как ваши любимые растения на заднем дворе и огороде. Они требуют воды, солнечного света и питания. Из этих трёх существенных требований к выживанию, самый простой совет для садовника – устранить солнечный свет. Этого можно достичь благодаря мульче.

Но есть ещё кое-что эффективнее – сажайте эспарцет

Эспарцет – это высокорослое многолетнее бобовое растение с ароматными конусообразными цветками. Это засухоустойчивое растение, которое хорошо приспосабливается к почвам с высоким уровнем рН.

Приятным бонусом является то, что оно не является требовательным в уходе и поливе. Если оно вам надоест, вырвите его и даже используйте в качество удобрения.

Если они появятся у вас на участке, вы улучшите качество грунта. Более того, это привлечёт полезных насекомых. Растение не даёт сорнякам шанса прорасти.

Ранее мы также рассказывали о том, какая дистанция должна быть между грядками помидоров.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *