Чего не хватает вашему огороду, чтобы урожай картошки взлетел до небес

Чего не хватает вашему огороду, чтобы урожай картошки взлетел до небес
Советы по посадке картофеля, Фото: pxhere.com

Наверное, нет человека с огородом, который не мечтает собрать богатый урожай картофеля. Вкус и консистенция картофеля, выращенного в домашних условиях, намного лучше, чем у картофеля, купленного в магазине, особенно у ранних сортов. Но, к сожалению, это не так просто, как кажется. Есть некоторые правила, которые нужно усвоить. К тому же опытные огородники имеют собственные хитрости, как избавиться от самых частых проблем, связанных с паслёновым овощем.

Но WomanEL вам о них расскажет, чтобы вы могли исправить какие-то ошибки или перепроверить себя.

Как сажать картофель, чтобы получить отменный урожай

Картофель любит солнечную, прохладную погоду и хорошо дренированную рыхлую почву при температуре от 7° до 13°C. Выберите место, которое получает не менее 6 часов солнечного света каждый день.

Вам нужно положить в лунку не только клубень, но и следующую смесь. Смешайте яичную скорлупу с нитроаммофоской (она повышает устойчивость и урожайность культур).

Не забывайте о правилах полива. Принимайтесь за него уже после цветения. Делать это нужно с определённой периодичностью – раз в неделю. В идеале – обеспечивать каждый куст около 3 л воды.

Картофель любят не только люди, но и различные вредители. Если вы хотите убить колорадского жука, вам поможет чесночный настой. Некоторые дачники также советуют золу в качестве эффективного средства устранения.

Ранее мы также рассказывали о том, как быстро и легко избавиться от сорняков в саду и огороде.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *