Как убрать в доме, если нет очистителя: подручное средство №1

Как убрать в доме, если нет очистителя: подручное средство №1
Уксус как очиститель дома, Фото: pxhere.com

Если вы ищете экологически чистую и дешёвую альтернативу коммерческим чистящим средствам, домашние смеси, содержащие уксус в качестве ключевого чистящего ингредиента, — это, безусловно, то, что вам нужно.

Уксус – это универсальное чистящее средство для вашего дома, которое творит чудеса, справляясь с копотью, грязью, мыльным налётом, бактериями и другими неприятными отложениями из-за своей кислотной природы. При смешивании с дополнительными компонентами, такими как средство для мытья посуды, лимонное масло и пищевая сода, уксус представляет собой многоцелевой чистящий раствор, который прослужит долгие годы, как считает WomanEL.

Боитесь резкого запаха уксуса?

Не нужно беспокоиться, поскольку он быстро рассеивается в течение часа или около того после очистки. Если у вас сверхчувствительное обоняние, добавьте эфирные масла в чистящие средства на основе уксуса.

Несколько лайфхаков с уксусом

  • Смешайте 1/2 стакана уксуса с 4,5 л тёплой воды и вымойте полы. Не допускайте попадания слишком большого количества воды на деревянный пол.
  • Налейте немного уксуса в бутылку с распылителем и брызгайте каждый раз, когда на разделочной доске появляется неприятный запах.
  • Пищевая сода или лимон — отличные альтернативы для удаления неприятных запахов с разделочных досок, если у вас закончился уксус.
  • Используйте уксус из пульверизатора для очистки барабанов, дверей и даже внешней поверхности стиральной машины.
  • Замочите ржавый металлический предмет в чистом белом уксусе как минимум на полчаса. Вытащите то, что вы замачивали, и хорошо почистите, чтобы удалить ржавчину. Вы можете надеть резиновые перчатки, чтобы защитить кожу как от уксуса, так и от ржавчины.

Ранее мы также рассказывали о том, как быстро и безопасно отпугнуть муравьёв от вашей кухни.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version