На что обратить внимание перед покупкой дома: два важных момента

Процесс покупки очень похож на покупку квартиры, но есть несколько нюансов, которыми они отличаются. Отметим, что покупка частного дома – это важный шаг. Есть два важных моменты.

Два важных момента:

  • Место нахождения,
  • Первичный или вторичный рынок.

Место нахождения

Как и в случае с любой недвижимостью, выбор места имеет решающее значение при покупке дома. В первую очередь это повлияет на цену дома, а в последствии на комфортность квартиры. При его выборе нужно учитывать, хотите ли вы дом в городе, в пригороде или, может быть, в сельской местности, разумеется, понимая, что влечет за собой это решение. Дом в городе, безусловно, будет самым дорогим, но он обеспечит наилучший доступ к благам города в виде развитой коммуникационной, образовательной, коммерческой и сервисной инфраструктуры. Дом в пригороде, безусловно, будет дешевле, но это будет означать более долгий путь до центра города и зачастую худшую местную инфраструктуру. С другой стороны, дом в сельской местности гарантирует большую тишину и контакт с природой, но ценой за это, безусловно, будет затрудненный доступ к преимуществам, доступным в более развитых местах.

Дом со вторичного или первичного рынка

После выбора примерного места, где вы хотите купить дом, вам нужно подумать, следует ли выбрать дом вторичного рынка или дом, который строит застройщик. У вас не всегда есть такой выбор, ведь в селах и поселках вдали от крупных городов вы не найдете предложений застройщиков, поэтому в таких местах выбор ограничивается предложением домов на вторичном рынке.

Однако если у вас есть выбор, то стоит еще раз подумать, какой из этих вариантов лучше соответствует вашим потребностям. Дома на первичном рынке обычно недостроенные, поэтому у вас есть возможность закончить их в стиле, который соответствует вашему вкусу и потребностям. Однако зачастую ключи приходится ждать даже несколько месяцев, потому что дома с первичного рынка в привлекательных местах продаются на очень ранней стадии инвестирования. Поэтому это не лучший выбор, если вы хотите быстро переехать в купленный дом. Новые дома на первичном рынке очень часто также имеют небольшие участки земли, которые еще нужно обустроить.

С другой стороны, принимая решение о покупке дома на вторичном рынке, необходимо учитывать, что в рыночном предложении будут дома, построенные ранее.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *