Суперэффективная подкормка для рассады: трюк с аспирином, о котором вы не знали

Суперэффективная подкормка для рассады: трюк с аспирином, о котором вы не знали
Лайфхак с аспирином, Фото: pexels.com

Как садовники, мы все хотели бы найти способ улучшить наш огород и состояние растений. Некоторые обращаются к содержимому своего дома, чтобы попытаться сделать это. К примеру, у большинства из нас дома есть аспирин. Ведь нам помогает аспирин; разве аспирин не поможет и вашим растениям?

Это средство действительно может улучшить здоровье ваших растений. Попробуйте аспириновую воду для растений и посмотрите, как улучшается общее состояние их здоровья. WomanEL хочет поделиться с вами одним простым лайфхаком.

Как использовать аспирин в саду

Вам понадобится 1 л тёплой воды и 2 таблетки аспирина. Таблетки нужно растолочь в порошок. После этого поливайте смесью рассаду по влажной почве.

Но не переборщите. Не поливайте слишком часто: раз в 7 дней – достаточно. Кроме того, нельзя делать раствор более концентрированным.

Как это поможет? Вы ускорите рост всходов и улучшите устойчивость молодых растений к грибковым болезням. Повышая иммунитет молодых сеянцев, вам будет проще перенести их в открытый грунт.

Заметили симптомы грибковых заболеваний? Тогда опрыскивайте реже. Раз в 12 дней.

Это крошечное количество аспирина помогает растениям справиться с атакой насекомых. Оно помогает укрепить иммунную систему растения, как и у нас, людей. Мало кто догадывается, что оно увеличивает размер растений и урожайность, а также ускоряет прорастание и некоторую устойчивость к болезням и вредителям. Так почему бы не попробовать?

Ранее мы также рассказывали о том, как уберечь вашу капусту в дождливую погоду (нужна правильная подкормка).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *