Как постирать одежду из секонд-хенда, чтобы убрать её специфический запах

Как постирать одежду из секонд-хенда, чтобы убрать её специфический запах
Как избавиться от запаха секонд хенда, Фото: rawpixel.com

Возможно, вы купили одежду, в которой предыдущий владелец использовал кондиционер для белья с резким запахом. Или одежда имеет запах пота. Многие вещи из секонд-хенда также могут иметь неприятный запах из-за хранения в закрытом и плохо проветриваемом помещении в течение десятилетий.

Этого запаха может быть достаточно, чтобы вы вообще перестали покупать одежду в секонд-хенде. Но не спешите отказываться! WomanEL собрал несколько советов, как убрать этот неприятный запах.

Замочите в дистиллированном белом уксусе

Одежду с крайне неприятным запахом можно спасти, если постирать её в воде с дистиллированным белым уксусом. Наберите воду в ванну или миску и добавьте 100 мл белого дистиллированного уксуса. Оставьте одежду замачиваться на ночь, а затем постирайте её в стиральной машине.

Используйте пищевую соду

Пищевая сода является натуральным дезодорантом. Точно так же, как мы помещаем пищевую соду в наши холодильники, чтобы устранить запахи, оставшиеся от еды, мы также можем использовать пищевую соду для устранения запахов от нашей одежды.

  • Насыпьте немного сухой пищевой соды в большой полиэтиленовый пакет.
  • Поместите туда одежду с запахом.
  • Закройте пакет.
  • Немного встряхните содержимое.
  • Оставьте одежду с пищевой содой в пакете на день или два.

Небольшое предостережение

Если вы планируете проветривать одежду на улице после того, как попробовали любой из этих методов, важно помнить, что прямые солнечные лучи обесцвечивают одежду, поэтому не оставляйте её на улице слишком долго.

Ранее мы также рассказывали о том, как с помощью обычного уксуса очистить дом быстро и эффективно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *