Глупые ошибки в обращении со стиральной машиной, которые убивают её

Глупые ошибки в обращении со стиральной машиной, которые убивают её
Как правильно использовать стиральную машину, Фото: rawpixel.com

Загрузить бельё в стиральную машину, безусловно, проще, чем стирать руками. Но есть некоторые распространённые ошибки, которые многие из нас совершают по незнанию. Они могут повлиять не только на качество стирки, но и на эффективность наших стиральных машин.

Чтобы ваша стиралка прослужила вам дольше и ваша одежда была как можно более чистой, избегайте следующих ошибок, о которых хочет рассказать WomanEL.

Перегрузка машины

Перегрузка стиральной машины создаёт дополнительную нагрузку на машину, что со временем может привести к износу двигателя. Кроме того, если у одежды меньше места для свободного перемещения в мыльной воде, она не станет чистой.

Игнорирование чистки стиральной машины

Как бы странно это ни звучало, но даже машины, предназначенные для мытья вещей (включая посудомоечные машины), должны очищаться. Чтобы очистить стиральную машину от любых остатков грязи, запустите её на горячий цикл с двумя чашками белого уксуса вместо моющего средства.

Закрытая дверца стиральной машины

После загрузки белья откройте дверцу машины, чтобы влага могла испариться. При закрытой дверце влажная среда создаст идеальную среду для размножения плесени и бактерий. И в результате появляется странный запах плесени, который является общей проблемой для машин с фронтальной загрузкой.

Одно предостережение: если у вас есть маленькие дети или любопытная кошка, которая хотела бы залезть внутрь машины, лучше оставить дверцу закрытой из соображений безопасности.

Слишком много порошка

Вы должны использовать только рекомендуемое количество моющего средства для машины и загрузки, которую вы стираете. Легко предположить, что много моющего средства сделает вашу одежду особенно чистой, но на самом деле это контрпродуктивно и может привести даже к засорам.

Ранее мы также рассказывали о том, как использовать соль для очистки полов и поверхностей в доме.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *