Как быстро очистить кухонную губку: не придётся выбрасывать и покупать новые

Как быстро очистить кухонную губку: не придётся выбрасывать и покупать новые
Как продезинфицировать губку, Фото: rawpixel.com

Есть несколько предметов на кухне, которые используют все, даже те, кто не готовит уж слишком часто. И это – кухонная губка. Каждый должен регулярно мыть раковину, и для выполнения этой задачи необходима губка. Однако влажная среда этих губок создаёт идеальную среду для размножения бактерий. Исследование, проведённое немецкими учеными, обнаружило 362 различных вида бактерий на кухонных губках.

Конечно, вы можете использовать другие чистящие средства, но, если вы хотите сэкономить, то нет смысла выбрасывать нынешнюю губку. Вот что с ней нужно сделать, по мнению WomanEL.

Разогрейте её в микроволновке

Вы знаете, что микроволновая печь может разогреть остатки еды. Но знаете ли вы, что высокая температура также может помочь дезинфицировать такие вещи, как кухонные губки? Согласно Good Housekeeping, один из быстрых и простых способов уничтожить бактерии, скрывающиеся в ваших губках, – это разогреть их в микроволновой печи и позволить теплу творить своё волшебство.

Главное, что нужно помнить, прежде чем бросить эту губку в микроволновую печь, — это тщательно замочить и пропитать её водой. Сухая губка потенциально может загореться при нагревании в микроволновой печи, поэтому вы должны убедиться, что этого не произойдет.

Время пребывания в микроволновой печи немного различается, но две минуты — это хорошее эмпирическое правило. Именно столько требуется для обычных губок из целлюлозы, которые есть у большинства из нас. Затем подождите, пока ваши нагретые губки остынут, и вы снова сможете их использовать.

Ранее мы также рассказывали о том, из-за каких ошибок может пострадать ваша стиральная машина.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *