Что вы должны сделать с телефоном ночью: не придётся покупать новую батарею

Что вы должны сделать с телефоном ночью: не придётся покупать новую батарею
Почему нельзя оставлять телефон заряжаться на ночь, Фото: pexels.com

Вряд ли вы хотите тратиться на покупку новой батареи для телефона. Но в то же время все мы понимаем, что наши телефона – способ поддерживать связь с близкими. Поэтому, если придётся, то вы найдёте способ сделать это. Но есть один лайфхак, который поможет вам продлить срок службы батареи.

Оказывается, для этого вам нужно избегать одной ошибки. И WomanEL вам сейчас о ней расскажет.

Как увеличить заряд аккумулятора смартфона?

Вы можете подумать, что лучше всего заряжать телефон ночью, чтобы у вас утром было 100%. Но в действительности это только разрушает вашу батарею. И именно этого стоит избегать.

Аккумуляторы со временем медленно теряют мощность (даже если вы их не используете). Оптимально держать зарядку в пределах – от 50 до 80 процентов.

Почему нельзя заряжать телефон на ночь?

Когда литий-ионный аккумулятор начинает заряжаться, ионы перемещаются от катода к аноду. Если вы помните химию, вы знаете, что, когда происходит ионная реакция, образуется соль.

При наличии тепла в течение более длительного времени на катоде образуется каменная соль, которая продолжает накапливаться. Когда телефон оставлен в таком состоянии на длительное время, нагретая батарея и катод, покрытый каменной солью, начинают сокращать мощность батареи. Это ухудшит качество работы аккумулятора и сократит её срок службы.

Кроме того, сам нагрев телефона небезопасен для вас. Особенно если вы держите телефон под подушкой. Всего несколько лет назад было много случаев, когда зарядка телефонов в ночное время приводила к взрывам.

Итак, что это означает?

Не оставляйте телефон на зарядке на ночь. Делайте это первым делом утром или вечером.

Ранее мы также рассказывали о том, что поможет вам похудеть без особых усилий: это касается вашей спальни.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version