Идеальная формула: сколько сыпать порошка, чтобы со временем не сломалась стиралка

Идеальная формула: сколько сыпать порошка, чтобы со временем не сломалась стиралка
Сколько сыпать порошка в стиральную машину, Фото: rawpixel.com

Если вы новичок по части использования стиральной машины, вы можете не знать, сколько порошка на самом деле нужно сыпать для стирки одежды. С другой стороны, даже некоторые опытные хозяйки допускают ошибки.

Но не волнуйтесь! Вы в правильном месте. WomanEL хочет рассказать вам, как стирать и очистить от грязи даже самую грязную одежду.

Почему важно использовать правильное количество стирального порошка?

Легко предположить, что грязная одежда нуждается в большом количестве. Ведь «чем больше, тем лучше», да? На самом деле это не так.

Использование слишком большого количества стирального порошка в стиральной машине может оставить на вашей одежде небольшие пятна. Вспомните все эти неприглядные разводы на одежде! Обычно это означает, что вам придётся заново стирать её или полоскать её под горячей водой, а это просто ненужная и дополнительная работа!

Кроме того, слишком много порошка вредит и самой стиральной машине. Если вы будете постоянно сыпать много порошка, повышенное пенообразование забьёт сливную систему. Стиралка будет плохо справляться с работой, хуже откачивать воду. Кроме того, повысится риск поломки.

Какое количество стирального порошка нужно использовать?

Оптимальное количество – на 1 кг одежды использовать ложку порошка.

Ранее мы также рассказывали о том, что вам добавить в режим стирки, чтобы махровые полотенца стали вновь мягкими.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version