Как за 5 секунд убрать жёлтый налёт с утюга (с помощью подручного средства у вас дома)

Как за 5 секунд убрать жёлтый налёт с утюга (с помощью подручного средства у вас дома)
Как быстро очистить поверхность утюга, Фото: pixabay.com

Паровые утюги, как и любой другой бытовой прибор, лучше всего работают при регулярной тщательной чистке. Со временем подошва утюга может стать липкой, а отверстия для подачи пара могут засориться.

Регулярная чистка предотвращает это. Но что делать, если уже появилась накипь и пятна? Как избавиться от жёлтого налёта? Не волнуйтесь. WomanEL знает, что вам может помочь.

И это – обычный белый дистиллированный уксус

Уксус издавна используется хозяйками для уборки и наведения порядков в доме. И не зря! Это же средство можно применять и для очистки подошвы утюга. Итак, что вам нужно сделать?

Выключите утюг. Подождите, пока он остынет. Дальше вам нужно смочить ватный диск уксус. Пройдитесь им по поверхности утюга. Сделайте это столько раз, сколько нужно.

Вуаля! Всё готово. Но будьте осторожны. Не используйте утюг сразу после этого.

Хотите очистить паровые отверстия?

Если у вас паровой утюг, ещё один способ прочистить паровые отверстия утюга — наполнить резервуар для воды смесью половины дистиллированного белого уксуса и половины воды. Затем возьмите старую ткань или полотенце, прогладьте и отпарьте. Во время отпаривания вместе с уксусом из вентиляционных отверстий будет выходить остаток.

Ранее мы также рассказывали о том, чем можно быстро заточить нож, если у вас нет с собой точилки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *