Почему важно поливать картофельным отваром огород: вы будете удивлены

Почему важно поливать картофельным отваром огород: вы будете удивлены
Советы для огородников, Фото: pixabay.com

Вы варите картошку, и после этого остаётся жидкость. Что с ней делать? Просто вылить? Не спешите. Оказывается, её можно по-разному использовать в быту. И один из лайфхаков – поливать растения в саду или огороде.

WomanEL хочет поделиться с вами им, чтобы вы могли снабдить огород полезными веществами. Подсказка: это положительно скажется на росте и развитии растений.

Совет для повышения урожайности огорода

Вода, которая использовалась для варки овощей, содержит минералы и витамины, которые естественным образом вытекают из растительных клеток во время варки овощей.

Итак, что нужно сделать? Картофель убираем и оставляем воду остывать. Горячую лить, конечно, нельзя. Поливайте огород этой водой. Но желательно делать это не один раз. Однократный полив мало чем поможет.

Кстати, если вы не собираетесь варить картофель каждый день, вы можете использовать воду после варки овощей. К примеру, свеклы, морковки, капусты. В них тоже много питательных веществ, которые будут полезны растениям в огороде.

Как мы можем использовать подсоленную картофельную воду в саду?

И соль, и кипяток — отличные убийцы сорняков. Когда вы варите картошку в подсоленной воде, сразу же используйте слитую воду для борьбы с нежелательными сорняками на ваших садовых дорожках. Этот тип гербицида лучше всего работает с широколистными сорняками. Обязательно держите эту солёную воду подальше от растений.

Ранее мы также рассказывали о том, что нужно разогреть в чайнике, чтобы удалить запах пластика.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *