Комбинированная плита: современные решения

Мы можем найти их в подавляющем большинстве домов. За последние несколько десятилетий комбинированная плита обслуживала несколько поколений пользователей, претерпевая многочисленные метаморфозы, призванные лучше адаптировать их к растущим потребностям людей. Тем не менее, задача остается неизменной и играет фундаментальную роль на каждой кухне. Какую плиту выбрать, чтобы соответствовать текущим ожиданиям требовательных пользователей?

Новое поколение

Кухонные плиты за последние годы претерпели массу изменений, что существенно повлияло на уровень комфорта их использования, безопасность и легкость в уходе. Их основной функцией по-прежнему является обеспечение тепловой энергией, вырабатываемой на основе газа (плита) и электричества (печь). Эта функция навсегда останется неизменной в этом типе устройств, но это не означает, что ее производительность нельзя будет значительно улучшить. Сегодняшняя газоэлектрическая плита сконструирована таким образом, чтобы минимизировать затраты времени на ее чистку и значительно облегчить ее эксплуатацию.

Газовые горелки, присутствующие в представленных на рынке моделях, представляют собой следующее поколение, направленное на значительное снижение расхода газа при одновременном повышении эффективности при их использовании. Поэтому подавляющее большинство из них предлагают возможность увеличения этого КПД до 35 процентов при одновременном снижении расхода газа до 17 процентов. Что это значит для обычного пользователя? Сами преимущества, такие как меньше времени, затрачиваемого на приготовление пищи, а также более низкие затраты на сам газ. О безопасности эксплуатации также позаботились, используя защиту от утечки газа.

Важные моменты:

  • Функции духовки,
  • Количество конфорок (четыре теперь не предел).

Духовка

Не иначе обстоит дело и с духовкой, которая на кухнях такого типа всегда электрическая. Доступные для покупки модели имеют новое поколение этих устройств. Они более экономичны, а боковые стенки и решетки, используемые в печах, гораздо долговечнее тех, что использовались несколько лет назад. Материал, из которого они изготовлены, также менее подвержен окрашиванию и, следовательно, его намного легче чистить после выпечки. Не секрет, что самой большой заботой владельцев плиты с духовкой является ее очистка. В настоящее время используются стекла, которые монтируются без использования винтов, с максимальным снижением вероятности поломки материала вокруг окон. Этот метод позволяет легко и быстро очистить дверцу духовки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *