Как на самом деле нужно вешать рулон туалетной бумаги: многие делают неправильно

Как на самом деле нужно вешать рулон туалетной бумаги: многие делают неправильно
Как правильно вешать рулон туалетной бумаги, Фото: pexels.com

Опросите комнату с большим количеством людей о том, должна ли туалетная бумага крепиться «на себя» или «от себя», и вы получите совершенно разные мнения. Кто-то считает, что свободный конец бумаги должен касаться стены за рулоном. Другие считают, что это неправильно. Это действительно один из самых распространённых споров. У этой темы шокирующе длинная статья в Википедии (мы говорим о 130 сносках).

Так что же: ответа нет? Нет, он есть. Наука уже давно знает, как правильно это делать. WomanEL хочет поделиться с вами, что удалось выяснить.

Как правильно повесить рулон туалетной бумаги?

Повесьте её так, чтобы конец, который отматывается, был ближе к вам. То есть «на  себя». Считается, что это – единственно верный способ крепить рулон.

Именно так делают отели. «Отели не могут ошибаться — они заменяют туалетную бумагу больше, чем кто-либо». Об этом заявила Сара Ричардсон, директор по домашнему дизайну Good Housekeeping и ведущая шоу Sarah Sees Potential на HGTV.

Но дело не только в красоте, но и в гигиене

При отрывании туалетной бумаги таким образом, бумага естественным образом отрывается от рулона, и ваша грязная рука вряд ли коснётся рулона. Согласно одному исследованию, держатели для туалетной бумаги уже содержат в 150 раз больше бактерий, чем сами сиденья унитазов. Большинство этих бактерий не вредны, пока вы моете руки, но исследования показывают, что люди не моют руки правильно в 97% случаев.

Кроме того, туалетная бумага не будет собирать бактерии с вашей плитки/стены. Ведь она не находится рядом с ней. И наоборот. Вы не будете касаться стены грязными руками, перемещая на неё бактерии, потому что отрывать туалетную бумагу будет легче.

Ранее мы также рассказывали о том, не навредит ли вашему холодильнику то, что вы ставите на него микроволновку.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *