Самый «дикий» способ помыть унитаз, который определённо стоит опробовать и вам

Самый «дикий» способ помыть унитаз, который определённо стоит опробовать и вам
Как помыть унитаз с помощью колы, Фото: pexels.com

Когда приходит время убираться в доме, у большинства из нас есть особое место, за которое мы боимся браться: туалет. Мы можем даже откладывать эту задача на потом. Но не стоит этого делать. Чем дольше вы откладываете, тем хуже. Микробы накапливаются, а потом при смывании туалета выбрасываются в воздух.

Они могут оказаться на вашей расчёске, полотенце – на всём, что находится недалеко от унитаза. Кстати, вот почему нужно закрывать крышку, когда вы смываете. Но вернёмся к вопросу мытья. Как помыть быстро и эффективно? WomanEL удивит вас ответом.

У вас, вероятно, уже есть ключевой ингредиент в вашем холодильнике

Во-первых, хорошая новость заключается в том, что вам не нужно покупать сильнодействующее химическое чистящее средство, чтобы помыть унитаз.

На самом деле, у вас может быть ключевой ингредиент для этого лайфхака в вашем холодильнике или кладовой прямо сейчас: кока-кола.

Всё верно: популярная сладкая газировка содержит достаточно углекислого газа, чтобы служить эффективным чистящим средством для унитаза.

Просто налейте колу по краям унитаза и оставьте на ночь. На следующее утро спустите воду в унитазе, и он должен быть сверкающе чистым — не нужно вычищать ёршиком слишком усердно.

Почему это работает? Кислоты в кока-коле могут эффективно растворять кольца ржавчины в туалетах. Нет много времени? Можно оставить жидкость на час или два. Кстати, газировку можно использовать и для мытья другой сантехники – раковины или ванны.

Ранее мы также рассказывали о том, что нужно сделать, чтобы в вашей муке не завелись клещи.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *