Затхлый запах от стиралки? Одно средство из вашей аптечки, которое решит проблему

Затхлый запах от стиралки? Одно средство из вашей аптечки, которое решит проблему
Как избавиться от неприятного запаха стиральной машины, Фото: pexels.com

Грязная стиральная машина звучит как оксюморон. Стиральная машина постоянно взаимодействует с тёплой водой, порошком, отбеливателем и другими чистящими средствами, предназначенными для удаления пятен и запахов с вашей одежды. Кажется, что её не нужно чистить. Ведь она должна быть чистой! Но это не так. Кстати, это относится и к посудомоечной машине.

Но что делать, если от стиральной машины исходит затхлый запах? Или, не дай Бог, запах начнёт перемещаться на чистую одежду? WomanEL спешит вам помочь с этой проблеме.

Как удалить запах сырости со стиральной машинки

Вам понадобится хлоргексидин. Посмотрите, есть ли он у вас в аптечке? Это средство часто используют как антисептик, если у вас раны. Но он также хорошо помогает и при борьбе с неприятным запахом и микробами.

Чтобы вам было удобнее, перелейте средство в распылитель. А затем брызните им по барабану и лотку. Не забудьте о резиновом уплотнителе двери, который предотвращает утечку воды. Эти прокладки становятся ловушками для грязи, мыльной пены и других частиц, добавляя ещё одно место для неприятных запахов.

Этот лайфхак поможет не только избавить от существующего затхлого запаха. Но, если у вас его ещё нет, то и предотвратит его. Периодически делайте это. Ведь это несложно. А сам хлоргексидин недорогой.

Ранее мы также рассказывали о том, что нужно сделать с капроновыми колготками, чтобы они не рвались.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version