Лучший способ очистить стеклянную мебель – не тот, что вы думали

Лучший способ очистить стеклянную мебель – не тот, что вы думали
Как помыть стекло дома, Фото: pexels.com

Стекло может быть магнитом для всех типов следов, поэтому в идеале вам нужно, чтобы оно выглядело блестящим и без пятен. Если вам посчастливилось стать обладателем стеклянной мебели, как лучше всего её почистить?

Простая защита вашего стекла от любых повреждений будет иметь большое значение для поддержания его в отличном состоянии. Например, в случае со стеклянным обеденным столом вам нужно использовать салфетки, подставки и даже скатерти, чтобы убедиться, что столовые приборы или горячие блюда не нанесут непоправимого ущерба. Но если пришло время для мытья, WomanEL советует следующий метод.

Очистка стекла уксусом

Служба уборки Rescue My Time рекомендует смешать равные части уксуса и воды в пульверизаторе, взять немного горячей воды, старую газету и пару безворсовых салфеток. Обязательно удалите все предметы со стеклянной поверхности. Протрите верхнюю и нижнюю стороны стекла, чтобы удалить пыль или другой мусор, который может быть на поверхности стекла.

Затем окуните тряпку в горячую воду и хорошенько её отожмите. В идеале ткань должна быть немного влажной, а не мокрой. Протрите этой тканью поверхность стекла, концентрируясь на любых пятнах или следах. Затем возьмите другую сухую безворсовую ткань и хорошо высушите стекло.

Возьмите самодельный очиститель с водой и уксусом и распылите им по всей поверхности стекла, затем скомкайте газету и используйте её, чтобы отполировать стекло. Должна получиться красивая блестящая поверхность без разводов.

Ранее мы также рассказывали о том, как вам избавиться от затхлого запаха от стиральной машинки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version