Фильтр-кувшин: как он работает

Адекватная гидратация организма необходима для его правильного функционирования, она будет поддерживать физическую и умственную работоспособность человека. Покупка бутилированной воды может быть обременительной, но и не очень экономичной. Фильтрация воды — хороший вариант. В последнее время популярными становятся фильтры кувшины. Их можно приобрести на https://akvadom.od.ua/. Там огромный выбор подобных продуктов.

Как работает фильтр-кувшин

Конструкция фильтр-кувшина очень проста. Существуют стеклянные и пластиковые модели. Оба прочны, долговечны и устойчивы к механическим повреждениям. Сосуд имеет встроенный контейнер для водопроводной воды и контейнер для фильтрованной воды. Для правильной работы требуется очищающий угольный фильтр. На крышке производители помещают индикатор, информирующий о дате замены фильтра. Стоит помнить о его регулярных заменах.

Как работает кувшин? Поставьте сосуд под водопроводный кран и начните наполнять его. Вода проходит через фильтр, который поглощает химические вещества, а затем поступает в фильтр-кувшин.

Фильтр-кувшин – преимущества:

  • изменяет жесткость воды, смягчает ее;
  • прост и удобен в использовании;
  • занимает мало места;
  • при фильтрации удаляет из воды примеси: ржавчину, хлор, тяжелые металлы, свинец;
  • воду не нужно кипятить, чтобы ее можно было пить.

Какую модель кувшина выбрать

Выбор кувшинов в магазинах широк. Наибольшей популярностью у покупателей пользуются модели кувшинов таких производителей, как Ecosoft и Brita. Есть пластиковые и стеклянные кувшины. Стеклянные модели отличаются высокой устойчивостью к высоким температурам, не меняют вкус воды, а содержать сосуд в чистоте несложно. Тем не менее, вы должны быть осторожны, потому что он ломается в результате падения. Пластиковые кувшины прочны, легки и дешевы. Сосуд может поцарапаться, но он не справляется с горячими жидкостями. Пластик также может повлиять на вкус отфильтрованной воды.

Фильтры-кувшины с механическим индикатором износа картриджа или дисплеем — хороший выбор, где цвета диодов информируют о состоянии фильтра и необходимости его замены.

Фильтр-кувшин — отличная альтернатива покупке бутилированной воды или установке фильтра в кран. Фильтрованная вода подходит для употребления «в сыром виде», а также для кофе, чая и кофе.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version