Место в вашей ванной комнате, которое вы ни разу ни мыли (а зря)

Место в вашей ванной комнате, которое вы ни разу ни мыли (а зря)
Как правильно поубирать за стиралкой, Фото: pexels.com

Вероятно, в вашем доме есть несколько комнат, которые вы регулярно убираете. Это может быть ваша кухня и ванная комната, потому что они часто используются и могут довольно быстро загрязниться.

Тем не менее вы можете упускать из виду место в ванной, которое на самом деле тоже является очень грязным. И это – место за стиральной машиной. Грязь, пыль, моющие средства, пух и плесень могут легко скапливаться здесь. К счастью, уборка в этом месте не очень сложна. WomanEL расскажет, как это сделать.

Выключите стиралку и отодвиньте её

Важно при этом не поцарапать пол. Чтобы избежать этого, лучше всего начать с мытья полов вокруг стиральной машины. Это связано с тем, что грязь или мелкие камушки могут создавать трение под машиной при её перемещении.

Чтобы очистить пол, сначала начните с его уборки пылесосом или подметания. Затем протрите пол средством для мытья полов и дайте пространству полностью высохнуть. После того, как вы вымыли пол, вы готовы вытащить технику.

Хорошо протирайте шваброй за стиралкой

Теперь, когда стиралка находится далеко от стены, вы можете должным образом убрать за ней. Вам нужно впитать всю влагу сухой тряпкой. Затем вам нужно удалить пыль с внешней стороны стиралки сухой тряпкой.

Загрязнённые участки можно очистить старой зубной щёткой и пищевой содой. Также не забудьте высушить блоки хлопчатобумажной тканью; после того, как это будет завершено, вы можете пропылесосить.

Затем очистите пол и стену за стиралкой, используя швабру или чистую тряпку и дезинфицирующий раствор. Затем дайте области полностью высохнуть, прежде чем ставить стиралку на место.

Ранее мы также рассказывали о том, что вам нужно сделать, чтобы стиралка больше не воняла плесенью.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version