Пылесос не справляется: как быстро и легко удалить шерсть питомца с ковра (и не только)

Пылесос не справляется: как быстро и легко удалить шерсть питомца с ковра (и не только)
Как избавиться от шерсти питомца, Фото: pexels.com

Мы все любим наших питомцев, но что нам не нравится, так это шерсть, которую они постоянно оставляют после себя. Независимо от того, есть ли у вас кошка или собака, вы могли заметить, что ваш питомец больше линяет весной и летом. Эта чрезмерная линька происходит в тёплое время года: животное избавляется от своей тяжёлой зимней шерсти, чтобы оставаться в прохладе.

К счастью, избавление вашего дома от шерсти домашних животных не должно быть долгим процессом. В зависимости от площади поверхности и толщины меха очистка может занять не более 20 минут. WomanEL упростит вам задачу, рассказав о некоторых секретах.

Валик для ворса

С помощью всего нескольких движений вперёд и назад вы можете использовать этот простой инструмент, чтобы избавиться от шерсти домашних животных, которая скапливается на вашей мебели.

Пемза

  • Пемза обычно используется для ухода за ногами, но она также является отличным средством для удаления шерсти домашних животных из вашего дома. Если у вашей кошки или собаки есть любимое место в доме, где они любят отдыхать, вероятно, это место покрыто шерстью домашних животных.
  • Ещё более вероятно, что шерсть домашних животных спуталась с ковром. Когда это происходит, удалить её пылесосом практически невозможно. В этом случае попробуйте использовать пемзу, чтобы поднять шерсть вверх и наружу.
  • Чтобы использовать пемзу, просто поскребите ею поражённый участок, и вы заметите, что шерсть начинает подниматься с ковра. Это связано с шероховатой поверхностью пемзы.

Как предотвратить большое количество шерсти в доме

Вы можете уменьшить количество линьки, регулярно расчёсывая своего питомца. Расчёсывание помогает собрать лишний мех, который в противном случае оказался бы на вашей мебели и одежде.

Ранее мы также рассказывали о том, как вам избавиться от грязи и микробов за стиральной машинкой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version