Как собрать урожай томатов вёдрами без химии: нужно сделать следующее в июле

Как собрать урожай томатов вёдрами без химии: нужно сделать следующее в июле
Как увеличить урожайность помидоров, Фото: pexels.com

Мечта каждого огородника – сделать так, чтобы его огородные культуры плодоносили так, что вы бы не знали, куда их девать. А ещё лучше – чтобы пришлось при этом обойтись без химии. Ведь тем лучше для вашего здоровья! Но реально ли это?

Какие натуральные удобрения тогда использовать, чтобы улучшить урожайность? WomanEL решил рассказать вам об одном простом лайфхаке.

Как увеличить урожайность томатов «без химии»

Вы удивитесь, но всё просто. Вам нужен содовый раствор. Возьмите 1 ст.л. пищевой соды, добавьте её в 10 л воды. Вот и всё!

Да, это слабоконцентрированный раствор, но именно он вам и нужен. Вносите его как минимум три раза за сезон. В начале сделайте это в жаркую погоду – в июле. Но бывалые огородники советуют делать это в то время суток, когда лишь небольшая солнечная активность.

Вы можете вносить раствор под корень. Но в этом случае нельзя делать это часто – должно пройти как минимум 10 дней. Или вносите подкормку по листу.

Благодаря этому простому лайфхаку вы правильно подкормите томаты. И урожай не заставит себя долго ждать. До осени у вас будут вёдра томатов.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вам нужно класть гвозди в саду (да, вы не ослышались).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *