Должны ли вы выключать телевизор из розетки на ночь: ответ вас очень удивит

Должны ли вы выключать телевизор из розетки на ночь: ответ вас очень удивит
Нужно ли выключать из розетки телевизор, Фото: pexels.com

Некоторые люди стараются всегда выключать электроприборы из розетки, когда идут спать, а другие нет. Возможно, вы и не знаете, зачем это делать. Чтобы сэкономить расходы на электричество? Отчасти да. Но основная причина в вашей безопасности ночью.

Да, WomanEL советует вам всегда выключать из розетки телевизор (да и любой прибор, если уж на то пошло).

Но почему?

Все мы знаем, что в последнее время учащаются случаи перепадов в электросети. Из-за этого могут пострадать ваши электроприборы. Нередки случаи, когда блок питания выходит из строя. Причём это может произойти не только с телевизором, но и компьютером и т.д.

Другой проблемой может быть короткое замыкание. И это ещё опаснее. Ведь, если это произойдёт ночью, вы не узнаете об этом (пока не станет поздно). Возможен пожар в связи с этим.

Поэтому всегда делайте это. Как только собираетесь спать, выключайте электроприборы. Кроме того, делайте это во время грозы.

Кстати, приятным бонусом является то, что это действительно позволит вам тратить немного меньше на коммунальные услуги. Дело в том, что даже в режиме ожидания электроприборы, подключённые к сети, могут «кушать» электроэнергию. Так что, если вы ими не пользуетесь, сделайте себе одолжение! Не оставляйте в розетке.

Ранее мы также рассказывали о том, как правильно использовать пылесос, чтобы не поцарапать ваш пол.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *