Простая подкормка, которая спасёт урожай огурцов во время перепада температуры

Простая подкормка, которая спасёт урожай огурцов во время перепада температуры
Чем подкормить огурцы, Фото: pxhere.com

Вы любите огурцы? Тогда вам нужно выращивать их у себя в огороде. Это обеспечит вас вкусной и полезной едой, витаминами круглый год (ведь их так удобно консервировать).

Когда дело доходит до их выращивания, следование нескольким основным советам может иметь решающее значение. К примеру, лучше сажать в тёплую, хорошо дренированную почву на полном солнце. Почва должна быть хорошо обработана и поддерживаться во влажном состоянии. Но WomanEL выяснил, что многое также зависит от подкормки.

Как увеличить урожайность огурцов

Огурцы замедлились в развитии? Ожидаются перепады температуры? Вы хотите убедиться, что урожай будет богатым? Тогда воспользуйтесь этим проверенным лайфхаком. Но делать это нужно в определённое время. Цветения и плодоношения.

1 ст.л. дрожжей смешайте с тёплой водой (0,5 л). Это – одна порция. Отправьте туда сахар (1 ст.л.). Всё хорошенько перемешайте, чтобы полностью растворились ингредиенты.

Переместите смесь в тёмное место. Спустя 2 часа перемешайте её с водой (соотношение 1:10).

Опытные дачники советуют предварительно посыпать древесную золу (по 1 ст.л.) под корни растения. А затем вы можете переходить к поливу. На каждый куст нужно 0,5 л раствора. Поэтому приготовьте смесь столько, сколько у вас кустов. Вот и всё. Попробуйте и вы таким образом укрепить иммунитет огурцов.

Ранее мы также рассказывали о том, что поможет вам избавиться от тли в саду и огороде без химии.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *