Как сделать домашний репеллент от комаров, чтобы защитить вашу кожу

Как сделать домашний репеллент от комаров, чтобы защитить вашу кожу
Как сделать спрей от комаров дома, Фото: pxhere.com

Большинство людей используют купленные в магазине средства от комаров и насекомых, чтобы отпугнуть комаров, когда проводят время на открытом воздухе. Но многие из них могут вызвать сильное раздражение кожи. Кроме того, они могут сильно ударить по вашему кошельку. К счастью, есть несколько натуральных репеллентов от комаров, которые вы можете сделать, не выходя из собственного дома.

WomanEL делится с вами очень простым лайфхаком, который убережёт вас этим летом от комаров.

Делаем домашнее средство от комаров

Чтобы сделать самодельный спрей от комаров, вам понадобится дистиллированная вода, основа, такая как медицинский спирт или гамамелис, и большое количество эфирного масла.

Самодельное средство от комаров работает, маскируя ваш человеческий запах эфирным маслом с сильным запахом, которое большинство комаров находит гораздо менее привлекательным.

Эфирные масла цитронеллы, лаванды и лемонграсса эффективно предотвращают укусы комаров. Их также можно смешивать с другими эфирными маслами, чтобы предотвратить укусы клещей и блох, поэтому обязательно узнайте, какие вредные насекомые рыщут в вашем районе.

При смешивании самодельного средства от комаров важно помнить о нескольких вещах. Во-первых, в мире существует огромное количество комаров, поэтому поиск правильной смеси для этих видов может потребовать проб и ошибок. Кроме того, некоторые основы, такие как медицинский спирт или водка, могут раздражать чувствительную кожу, поэтому сходите и купите немного гамамелиса, если ваша кожа легко раздражается подобными продуктами.

Ранее мы также рассказывали о том, как избавиться от тли в вашем саду и огороде, но натуральным способом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *