Как постирать кухонные полотенца, чтобы они были белоснежными, а не желтоватыми

Как постирать кухонные полотенца, чтобы они были белоснежными, а не желтоватыми
Как правильно постирать кухонные полотенца, Фото: pexels.com

Как и полотенца для рук в ванной, кухонные полотенца следует менять ежедневно или, по крайней мере, в те дни, когда вы готовите (бактерии на полотенцах могут размножаться за одну ночь). Кроме того, ведущее исследование Джинни Снид рекомендует браться за бумажные полотенца, когда вы вытираете пятна или вытираете руки во время приготовления пищи, чтобы свести к минимуму распространение бактерий.

Но даже если вы отличаетесь чистоплотность и часто стираете кухонные полотенца, они не всегда после стирки кажутся чистыми. Возможно, они становятся желтоватыми или плохо пахнут. WomanEL хочет уберечь вас от этих последствий.

Как добиться свежести и чистоты кухонных полотенец?

Вы удивитесь, но порошок вам для этого не нужен. В Японии есть один лайфхак, который поможет правильно очистить кухонные полотенца.

Добавьте в горячую воду объёмом 10 л следующие ингредиенты: 1 ст.л. растительного масла, 1/2 ст. л. уксуса, а также сухую горчицу (2 ст.л. будет достаточно).

Погрузите в этот раствор грязные полотенца. Оставьте их на 12 часов. Спустя это время нужно прополоскать изделия – холодной, а потом и горячей водой.

И это всё. Ваши полотенца будут приятно пахнуть и станут белоснежными, как будто вы только их купили. Кстати, этот способ стирки натуральный, что ещё больше должно подстегнуть вас опробовать его.

Ранее мы также рассказывали о том, как сделать собственный репеллент от комаров в домашних условиях.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version