Вы вряд ли надеваете перчатки, выполняя следующие задачи по дому (а зря)

Вы вряд ли надеваете перчатки, выполняя следующие задачи по дому (а зря)
Лайфхак по уборке, Фото: pxhere.com

Вы удивитесь, но ваша кухня является домом для кишечной палочки, сальмонеллы, шигеллы, золотистого стафилококка, кампилобактерии, норовируса и гепатита А! Как от этого защититься? Надевать перчатки. Они являются барьером против пищевых патогенов, вызывающих более 600 миллионов заболеваний в год.

Кроме того, перчатки защищают руки от травм, а для использования на кухне доступны термостойкие, устойчивые к порезам перчатки и перчатки для мытья посуды. Они предотвращают воздействие горячей воды и едких химикатов во время мытья посуды, – пишет WomanEL.

Но вам также нужны перчатки и для следующего

  • Фрукты и овощи покрыты микробами, поэтому при работе с ними используйте перчатки.
  • Обращение с едой голыми руками является распространённым источником пищевого отравления, особенно если пища не подвергалась тепловой обработке, предупреждает Государственная служба безопасности пищевых продуктов США.
  • Эксперты также рекомендуют использовать кухонные перчатки, если у вас есть ожоги или порезы на руках.
  • Водонепроницаемые перчатки для мытья посуды сохранят природное масло на ваших руках, когда вы моете посуду. И благодаря этому вы защитите кожу от проблем!
  • Устойчивые к порезам перчатки обеспечивают повышенную безопасность и часто изготавливаются из материалов, используемых в пуленепробиваемых жилетах.
  • Кухни и высокие температуры идут рука об руку. Поэтому существуют перчатки, предназначенные для защиты от ожогов при приготовлении пищи. Некоторые даже закрывают запястье.

Ранее мы также рассказывали о том, что сделать с кухонными губками, чтобы продлить их срок годности.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *