Место в доме, где ещё нужно использовать вантуз (о чём знают лишь единицы)

Место в доме, где ещё нужно использовать вантуз (о чём знают лишь единицы)
Лайфхаки с вантузом, Фото: andrewwhitmey/flickr.com

Хотя это не самый чистый и гигиеничный предмет в вашем доме, вантуз необходим в каждой ванной комнате. Подумайте обо всех забитых туалетах, которые существовали бы, если бы вантуз никогда не был изобретен. По словам г-на Рутера, сантехника, забитые сливы в туалете — обычная проблема в домах. Как правило, избыток туалетной бумаги, человеческие отходы и посторонние предметы являются причиной запирания туалетов.

Но вантуз может не только это. WomanEL хочет указать на ещё одно место, где вы можете его использовать.

И это – раковина

Сэкономьте немного денег и похода в магазин и используйте вантуз, чтобы прочистить раковину на кухне и в ванной. Это дешёвый и простой способ избавиться от всей этой грязи в вашей канализации, и ваши трубы снова будут нормально работать.

Если это работает для вашего туалета, почему не должно работать и здесь? Чтобы прочистить раковину с помощью вантуза, убедитесь, что чаша вантуза полностью охватывает сливное отверстие. Важно держать вантуз вертикально — не двигайте его под углом, иначе появятся зазоры.

Как можно предотвратить засорение канализации

Наиболее распространённой причиной засорения раковины в ванной комнате является скопление волос в её трубах. Что касается вашей проблемы с кухонной раковиной, виноваты кулинарный жир и масло. Чтобы предотвратить засорение стоков, обращайте внимание на то, что вы смываете в канализацию.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вам не стоит стирать полотенца и простыни одновременно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version