Как избавиться от сорняков в вашем саду натуральными средствами

Как избавиться от сорняков в вашем саду натуральными средствами
Как бороться с сорняками, Фото: pexels.com

Выдёргивание сорняков – это естественный шаг в уходе за садом. Если вы позволите сорнякам продолжать расти, они быстро станут очень большими и в конечном итоге заполонят весь ваш ландшафт. Сильнейшее заражение сорняками может выдавить здоровый рост травы и убить ваш газон. Специалисты советуют делать это хотя бы раз в неделю. Это даёт вам возможность удалить значительный объем существующих сорняков, а затем вернуться и посмотреть, что изменилось. Появились ли новые? Возможно, некоторые сорняки вы и не заметили раньше?

Выдёргивание сорняков может стать чрезвычайно расслабляющим занятием для тех, кто любит работать в саду. Несмотря на то, что задача может отнимать много времени и быть обременительной для некоторых людей, делать это нужно. Но WomanEL хочет вам облегчить задачу.

Вы можете бороться с сорняками с помощью мульчирования

Бороться с сорняками можно естественным путем с помощью мульчи и тканевых элементов. Комбинация прополки и добавленного слоя мульчи может эффективно задушить сорняки и предотвратить их рост из невидимых корней глубоко под почвой.

Вес мульчи и защита от солнечного света делают её мощным средством борьбы с сорняками. В любом случае мульчирование следует регулярно проводить на грядках, чтобы помочь управлять удержанием влаги и химическим составом почвы. Но защита, которую это дополнение обеспечивает с точки зрения борьбы с сорняками, является дополнительным преимуществом.

Для садовых грядок также рекомендуется стелить садовую ткань на несколько сантиметров ниже верхних слоёв почвы. Эти сетчатые дополнения имеют решающее значение для приподнятых грядок, и их всегда следует использовать на дне, чтобы предотвратить рост сорняков.

Ранее мы также рассказывали о том, что вам нужно делать в вашем саду, чтобы дом стал стоить больше.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *