Быстрый способ прочистить трубу от засоров (о нём вы подумали бы в последнюю очередь)

Быстрый способ прочистить трубу от засоров (о нём вы подумали бы в последнюю очередь)
Как прочистить слив в умывальнике, Фото: pexels.com

Ничто не может так разочаровывать, как дело с забитой раковиной. Будь то остатки еды, спустившиеся в вашу кухонную раковину, или неприятные кусочки волос, которые не могут полностью пройти через вашу трубу, это случается с каждым.

Со временем, если вы не будете правильно чистить раковину, мыльная пена, пищевые отходы и кулинарные жиры могут накапливаться внутри труб и в конечном итоге вызывать засор. Этот засор будет задерживать воду и не позволит ей пройти, в результате чего вода в вашей раковине будет застаиваться. WomanEL расскажет, что же делать в таком случае.

Быстрое натуральное решение, чтобы прочистить канализацию

Если вы столкнулись с засорением раковины, это, скорее всего, вызвано нежелательными отложениями или предметами, застрявшими в изогнутой трубе под раковиной.

Если у вас нет вантуза, предназначенного для кухонных засоров, мы не рекомендуем использовать вантуз для ванной в ваших раковинах из-за микробов и других очевидных гадостей. Есть ещё один способ эффективно избавиться от этого засора.

Сначала вылейте немного кипятка в засорившуюся сливную трубу, затем добавьте в неё стакан пищевой соды и протолкните её деревянной посудой. Дайте впитаться в течение нескольких минут, затем вылейте чашку белого уксуса в трубу и заткните слив.

Возникающая в результате химическая реакция с пузырьками мягко разъедает грязь или частицы, вызывающие засор, и ослабляет его. По прошествии некоторого времени можно подлить ещё немного кипятка и смыть засор. Или повторите шаги ещё раз, чтобы ещё больше ослабить засор.

Ранее мы также рассказывали о том, что вам можно сделать, если негде хранить вещи в маленьком гараже.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *