Быстрый способ отремонтировать пружины в вашем диване (не придётся выбрасывать)

Быстрый способ отремонтировать пружины в вашем диване (не придётся выбрасывать)
Что делать если провисает диван, Фото: pxhere.com

Это когда-нибудь случалось с вами? Вы садитесь на диван и обнаруживаете, что что-то изменилось. Вы погружаетесь глубже, и это не так удобно. Что-то явно не так. Вы проверяете подушки, но знаете, что проблема внутри самого дивана. Когда это происходит, многие люди думают, что им нужно полностью заменить диван. Ведь тонущий диван довольно неудобен. И, если проблема внутренняя, как её можно исправить?

Скорее всего, когда ваш диван начинает провисать, проблема связана с пружинами. Пружины могут легко ослабнуть из зажимов, но они также могут сломаться. К счастью, починить ослабленную или сломанную пружину дивана не так сложно, как может показаться. WomanEL поделится секретами.

Как отремонтировать диванные пружины

Чтобы начать ремонт пружин, переверните диван. Вам нужно будет снять пылезащитный чехол — некоторые крепятся на липучке, а другие скрепляются скобами, и, возможно, их придётся разрезать и заменить. Как только это будет удалено, вы сможете оценить состояние пружин.

Существует два типа диванных пружин: змеевидные, представляющие собой круглые витки, и извилистые, зигзагообразные и плоские. Извилистые пружины труднее ремонтировать, поскольку они жёсткие. Спиральные пружины часто можно согнуть обратно в форму с помощью плоскогубцев, а затем снова прикрепить с правильным натяжением.

Можно попробовать починить пружину кабельной стяжкой.

Пружины, которые слишком сильно двигаются, когда кто-то сидит на диване, также можно укрепить стяжкой, однако если вы обнаружите, что у вас сломана пружина, её, вероятно, придётся заменить.

Ранее мы также рассказывали о том, как быстро и легко убрать пыль с искусственных цветов с помощью фена.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version