Как быстро удалить воск от свечи с вашего ковра: очень ценный лайфхак

Как быстро удалить воск от свечи с вашего ковра: очень ценный лайфхак
Как очистить ковёр от воска, Фото: pxhere.com

Кто не любит запах ароматической свечи? Это доступный способ сделать ваш дом восхитительным и создать уютную атмосферу. Кроме того, определённые ароматы могут снизить кровяное давление и помочь вам расслабиться.

С другой стороны, если вы не будете осторожны, свечи могут быстро превратиться в большую головную боль. Конечно, важно следить за своей свечой, чтобы она не привела к пожару в доме. Но даже если вы соблюдаете пожарную безопасность, вы, вероятно, обнаружите, что свечи вызывают и другие неприятности. Капли воска могут оказаться на ковре. Но WomanEL знает, что вам может помочь.

Удаление воска с ковра

Если пролитый воск всё ещё теплый, вы должны охладить его с помощью пакета со льдом. Затем соскребите как можно больше воска. Хотя вы не сможете получить всё (по крайней мере, воск определённо оставит след), важно удалить как можно больше больших кусков.

Как только вы сведёте к минимуму ущерб, накройте испачканный участок бумажным полотенцем или бумажным пакетом, а затем положите сверху полотенце или другой кусок ткани. Вам нужно будет гладить утюгом полотенце на слабом огне, который расплавит воск и позволит ему прилипнуть к бумажному слою.

В зависимости от количества оставшегося воска вам, возможно, придётся менять бумагу несколько раз. Тем не менее, если вы проявите терпение, этот метод обязательно сработает, и вы получите ковер, полностью очищенный от воска.

Ранее мы также рассказывали о том, как продлить срок службы вашего старого дивана с ослабленными пружинами.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version