Как и где правильно хранить летнюю одежду, которая больше не понадобится

Как и где правильно хранить летнюю одежду, которая больше не понадобится
Как правильно складывать и хранить летнюю одежду на зиму, Фото: Aqua Mechanical/flickr.com

Когда конец лета быстро приближается, самое время разработать стратегию сезонной смены гардероба. Если вы не привыкли регулярно хранить свою несезонную одежду отдельно, в этом есть немало преимуществ. Это максимально увеличит пространство, которое у вас есть для вашей текущей одежды.

Кроме того, сможете продлить срок службы вашей одежды, если она будет правильно храниться. Например, если шорты и платья будут аккуратно сложены и не будут пылить в зимние месяцы, они сохранят своё состояние. WomanEL решил вам с этим помочь и поделиться некоторыми лайфхаками.

Сначала наведите порядок и избавьтесь от лишнего

Если вы знаете, например, что прошлым летом вообще не носили тот или иной сарафан и у вас мало желания надевать его в будущем, нет причин хранить его и позволять ему занимать драгоценное место в шкафу.

Подумайте о том, чтобы сделать пожертвование в благотворительную организацию или отдать нуждающемуся человеку, которого вы знаете лично.

Постирайте вещи

Одежду, которая останется с вами до следующего летнего сезона, всегда желательно постирать, прежде чем убрать на хранение.

Определитесь со способом хранения

  • Выбирайте прозрачные пластиковые контейнеры с защёлкивающимися крышками, чтобы ничего не просачивалось внутрь. Не допускайте попадания на них прямых солнечных лучей.
  • Эксперты настоятельно рекомендует не использовать картонные коробки, поскольку в них легко могут проникнуть жуки или грызуны.
  • Другой популярный метод — использование вакуумных пакетов, так как они значительно сокращают пространство, занимаемое одеждой.
  • Ещё один вариант – использование тканевых коробок с крышками. Это отличный способ хранить вещи на высокой полке в шкафу, под кроватью или даже в комнате для гостей.
  • Так как летняя одежда будет лежать там длительное время, постарайтесь сложить её как можно аккуратнее.

Ранее мы также рассказывали о том, какое количество порошка нужно добавлять в стирку на самом деле.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *