Вторичное жилье – проверенное решение для тех, кто привык инвестировать правильно

Существует масса нюансов, на которые важно обратить особое внимание. В первую очередь, это вопрос определения конкретного рынка недвижимости – вторичного либо первичного. И можно сказать, что по сей день многие предпочитают первый вариант.

Чем так привлекательно вторичное жильё

До сих пор многие воспринимают недвижимость старого фонда, как стойкую ассоциацию с аварийным зданием с помещениями, от которых желают срочно избавиться. На самом деле, данное мнение очень далеко от реального положения вещей, и множество квартир Краснодара реализуется именно таким образом. Вторичным жильём очень часто является жилая площадь, приобретённая в новостройке. После того как покупатель подписывает все необходимые документы и регистрирует право на собственность, квартира уже относится к числу вторичной. По сути, речь идёт о покупке тех помещений, которые находятся в чьей-то собственности, независимо от того, когда именно возводилось здание.

Первичным считается жильё непосредственно от застройщика. Несмотря на факт того, что квартира уже обжита, приобретая её, необходимо обращать внимание на отдельные критерии. Немаловажными аспектами, которые следует отследить, являются:

  • состояние дома – внешнее и внутреннее;
  • этажность;
  • расположение в условиях населённого пункта;
  • инфраструктура конкретного района;
  • близость автодорог и транспортных развязок.

Дополнительно не лишним будет изучить всю информацию, по которой можно узнать, соответствует ли строение действующим требованиям. К примеру, жилая площадь обязательно должна быть зарегистрирована в ЕГРН, а планировка её – узаконена. Для возведения фундамента в идеале должен использоваться камень или бетон.

Изношенность дома, в котором реализуется вторичная недвижимость, не превышает 70%. Естественно, важно обратить внимание на состояние трубопроводов и прочих коммуникаций, отвечающих за водоснабжение, электричество и подачу тепла.

Главные плюсы вторичного жилья

Подобные сделки позволяют получить массу преимуществ. В первую очередь, речь идёт об отсутствии проблем, так как в доме и квартире уже проживали люди. Изначально можно увидеть, с какими соседями придётся иметь дело, и оценить условия проживания в целом.

Опять же, покупка вторичного жилья предполагает возможность торговаться и сбивать установленную цену. Такая покупка считается неплохим капиталовложением, если подойти к данному процессу правильно, то в итоге можно только выиграть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *