Элементарная хитрость, как быстро разморозить ваш морозильник

Элементарная хитрость, как быстро разморозить ваш морозильник
Как разморозить морозильную камеру, Фото: pixabay.com

Морозильная камера является неотъемлемой частью нашей кухни. Важно периодически размораживать или когда иней превышает 2,5 см, чтобы убедиться, что ваш морозильник будет работать и дальше должным образом.  

В то время как новые модели морозильных камер имеют функцию саморазмораживания, в старых моделях её нет. Логично было бы выключить морозильник и оставить его размораживаться, но это может занять до 16 часов, а у кого есть на это время? WomanEL расскажет, как это сделать намного быстрее.

Используйте фен или пылесос

Ключевым моментом здесь является применение безопасного тепла. После выключения морозильной камеры ваша первая задача — убрать все продукты и предметы. После этого достаньте несколько брезентов и полотенец и положите их на дно морозильной камеры.

Логика заключается в том, что, когда лёд начинает таять и превращаться в воду, вы можете использовать эти предметы, чтобы впитать её.

Включите фен и встаньте на расстоянии не менее 15 см от морозильной камеры. Направьте фен и выпустите тепло. Продолжайте двигаться в вертикальном направлении, пока лёд не начнет смещаться. Вы можете продолжить работу с феном или соскрести лёд. В качестве альтернативы рекомендуется использовать пылесос с насадкой наименьшего размера для достижения того же эффекта.

Используйте пар

Этот метод прост и имеет мало шансов повредить морозильник. Поскольку вы будете работать слоями, начните с удаления лотков и стеллажей. Далее вам потребуется от пяти до десяти керамических мисок, в зависимости от размеров вашего морозильника. Вскипятите около 5 литров воды, а затем вылейте их в миску. Не заполняйте миски до краёв в целях безопасности. Поставьте их в морозильную камеру и закройте её, пока работает пар.

Эксперты советуют заменять миски с горячей водой каждые 15 минут для максимальной эффективности.

Ранее мы также рассказывали о том, что вам нужно сделать, чтобы правильно удобрить почву в осенний период.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *