Почему нельзя сжигать листья, которые вы сгребли со своего двора

Почему нельзя сжигать листья, которые вы сгребли со своего двора
Что будет если сжечь листья, Фото: pexels.com

После того, как вы сгребли листья и разложили их в кучу на своем дворе, как вы должны избавиться от них? Некоторые люди предпочитают сжигать листья. На первый взгляд может показаться, что это самый экологичный вариант.

Но поджигание листьев может нанести вред окружающей среде, а также создать риск для здоровья и опасность для окружающих. О чём и хочет поговорить WomanEL.

Опасность сжигания листьев для здоровья

Помимо риска для здоровья, связанного с поджогом листьев на заднем дворе, где вредные газы и частицы могут вызвать раздражение глаз, горла и лёгких, существует множество экологических проблем, которые могут возникнуть в результате сжигания листьев.

Дым, вырывающийся из пылающей кучи листьев, содержит углеводороды. По данным Университета Пердью, он также содержит окись углерода, которая может быть вредной как для людей, так и для дикой природы.

Не забывайте про риск пожара

Если за листьями не следить должным образом во время горения, есть также беспокойство о том, что огонь выйдет из-под контроля. Всегда существует риск того, что порыв ветра может поднять горячие угли и унести их в близлежащее сухое место, что потенциально может вызвать опасный пожар.

Что же делать вместо этого?

Есть другие, более безопасные способы избавления от листьев:

  • Можно собирать и вывозить листья на местную свалку, как обычный мусор.
  • Кроме того, листья можно утилизировать дома вместе с другими биоразлагаемыми продуктами в компост на заднем дворе.
  • Наконец, поскольку в этих листьях так много полезных питательных веществ, их можно превратить в мульчу и разбросать по лужайке или саду. Когда листья разлагаются естественным образом, они могут добавить в ваш сад необходимые витамины.

Ранее мы также рассказывали о том, как избавиться от пятен от жёсткой воды на стеклянных поверхностях.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *