Правда ли, что нельзя заряжать телефон более 1 раза в день: вы удивитесь

Правда ли, что нельзя заряжать телефон более 1 раза в день: вы удивитесь
Сколько можно заряжать телефон в день, Фото: pexels.com

Если вы не уверены, существует ли «правильный» способ зарядки телефона, или слишком долгая, слишком частая или слишком быстрая зарядка может повредить аккумулятор, вы не одиноки. Многие задаются этими вопросами. Некоторые люди просто подключают свой телефон к зарядному устройству. Другие придирчиво держат свою батарею на уровне от 40% до 80%, никогда не допуская полной зарядки, полагая, что в результате батарея прослужит дольше.

Но как часто в день это можно делать без вреда для батареи? WomanEL узнал ответ и спешит с вами им поделиться.

Можно ли заряжать телефон 2 и более раз в день?

Как оказалось, разницы в частоте нет. Вы можете заряжать как 1, так и 4 раза в день. Причём это даже полезно делать часто.

Но почему?

Если вы будете заряжать один раз и до 100%, это негативно сказывается на ёмкости батареи и снижает её срок службы. А вот если делать несколько раз в день, можно с лёгкостью поддерживать идеальный диапазон 30-80%.

Дополнительные секреты для владельцев телефонов

  • Избегайте зарядки телефона на ночь и вместо этого заряжайте телефон два раза в день, один раз утром и один раз вечером. Это обеспечит здоровый жизненный цикл заряда батареи и, следовательно, сохранит её в рабочем состоянии.
  • Лучше избегать использования телефона во время зарядки, особенно тяжёлых приложений. Когда вы используете телефон во время зарядки, вся энергия потребляется дисплеем, процессором, графическим процессором и другими приложениями. Это может привести к перегреву устройства и, как следствие, к сокращению срока службы батареи устройства.

Ранее мы также рассказывали о том, как почистить в доме розетки, придерживаясь правил безопасности.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *