Самый простой способ утеплить окна (сократит расходы на коммунальные услуги)

Самый простой способ утеплить окна (сократит расходы на коммунальные услуги)
Как утеплить окна с помощью пленки, Фото: pexels.com

Доступные теплосберегающие плёнки для окон помогают сохранять тепло в вашем доме зимой благодаря защитному материалу на стёклах, предотвращая проникновение холодного воздуха в помещение.

Обычно такие комплекты стоят недорого, а их установка занимает всего пару минут. WomanEL уверен, что вы заметите, что ваш дом становится теплее, а счета за коммунальные услуги меньше, чем обычно.

Подготовьте свои окна

  • Прежде чем приступить к работе, подготовка окон имеет решающее значение для обеспечения того, чтобы плёнка надлежащим образом прилегала к раме и выполняла свою работу. Если рама грязная, лента не приклеится, и в дом будет поступать холодный воздух.
  • Вам нужно сначала очистить окно и раму. Вы можете сделать это с помощью мыльной воды и бумажного полотенца или ткани. Затем осмотрите всё, чтобы оно полностью высохло, прежде чем переходить к следующему шагу.

В вашем наборе вы найдёте двухсторонний скотч. Прикрепите его к раме, а не к окну. Работая по частям, снимите бумагу с одной стороны и приложите её к молдингу. Как только она окажется в квадрате вокруг каркаса, убедитесь, что любое место, где вы чувствуете сквозняк, находится внутри ленты. Затем вы можете добавить пластик для надлежащей изоляции, чтобы не допустить проникновения холодного воздуха.

Как наносить плёнку

  • Пришло время добавить полиэтиленовую плёнку. Она выглядит так же, как обёрточный материал, который обычно используется для сохранения свежести продуктов, но она толще и прочнее.
  • Прежде чем наклеивать плёнку, измерьте её по размеру вашего окна с 5 дополнительными см. Не волнуйтесь — вы всегда сможете потом подрезать пластик.
  • Рекомендуется начинать сверху. Удостоверьтесь, что пластик отцентрирован, и работайте секциями, когда вы снимаете бумагу со скотча и приклеиваете плёнку.

Финальные штрихи

Когда весь пластик будет на месте, проведите пальцем по верхней части, чтобы убедиться, что он плотно прилегает. Возьмите фен. Вам нужно начать с угла и перемещать фен по диагонали. Это сделает плёнку прочной, а также уберет любые складки. После этого шага вы можете использовать ножницы, чтобы отрезать лишний пластиковый материал.

Ранее мы также рассказывали о том, что вам нужно успеть с растениями на улице до наступления зимы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *