Что нужно учитывать перед покупкой газового камина: стоит ли он своих денег?

Что нужно учитывать перед покупкой газового камина: стоит ли он своих денег?
Газовые камины плюсы и минусы, Фото: pexels.com

По сравнению с обычными дровяными каминами газовые камины ценятся за то, что они невероятно удобны. Мало того, что их легче зажечь и настроить, газовые камины требуют менее частой очистки, потому что они не производят пепла и очень мало беспорядка. Вы сможете отключить систему центрального отопления и включить газовый камин в любом выбранном помещении.

В этом преимущества. Тем не менее, они по-прежнему стоят слишком дорого для большинства людей, поэтому важно учитывать множество фактором перед покупкой, как считает WomanEL.

Учитывайте, что он требует обслуживания и ухода

Хотя газовые камины практически не требуют ежедневного ухода, вы всё равно должны следить за тем, чтобы ваш камин был чистым и в рабочем состоянии. Также хорошей идеей будет каждый год или два осматривать ваш камин профессионалом, так как это может продлить его жизнь, сохраняя при этом безопасность вашей семьи.

Всегда продумывайте безопасность

  • Первым важным аспектом ухода за газовым камином является обеспечение безопасности его использования. Установка сигнализатора угарного газа рядом с камином (а также на любом другом этаже вашего дома) будет держать вас в курсе любых опасных утечек.
  • Помните, что в отличие от дыма от дровяного камина, угарный газ не имеет запаха и его трудно обнаружить. Поэтому использование газового камина без хорошо обслуживаемых детекторов — явно плохая идея. В случае срабатывания сигнализации вам необходимо как можно быстрее покинуть дом, чтобы снизить риск заражения.

Предостережение для тех, у кого есть дети

  • Если у вас есть дети, вы также должны убедиться, что ваш газовый камин защищен от детей, прежде чем вы начнете его использовать. Защитное стекло, защищающее топку вашего камина, может сильно нагреться и, таким образом, может быть опасным для маленьких детей.
  • Если ваши дети ещё недостаточно взрослые, чтобы понимать риски прикосновения к горячему стеклу, подумайте о том, чтобы инвестировать в защитную решётку, чтобы установить её вокруг передней панели и предотвратить ожоги их маленьких ручек о горячее стекло. Это также может быть полезно для домашних животных.

Пока не решились? Предлагаем узнать, как сделать собственный обогреватель в домашних условиях.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *