Крутой трюк, как вернуть ковру запах свежести без влажной уборки

Всё просто и хорошо работает!
Крутой трюк, как вернуть ковру запах свежести без влажной уборки
Как освежить ковер, Фото: pxhere.com

Знать, что ваше жилище приятно пахнет, — прекрасное чувство. В то время как многие вещи могут способствовать возникновению неприятных запахов в доме, одним из самых простых мест для бактерий и запахов является ваш ковёр.

Каждый день по ним ходят люди, на них лежат домашние животные, на них играют дети. Со временем все эти взаимодействия могут сделать ваши напольные покрытия менее свежими, и их очистка может стать сложной задачей, – сообщает WomanEL.

Как часто пылесосить ковёр

Рекомендуется регулярно пылесосить ковёр. Вы должны делать это хотя бы один раз в неделю.

Как правильно чистить ковры, чтобы они хорошо пахли

Многие домовладельцы используют пищевую соду для чистки своих ковров и ковриков. Но мы советуем использовать жемчуг для стирки.

Он стал популярным дополнением в домашнем хозяйстве, заставляя вашу одежду пахнуть свежестью и чистотой даже дольше, чем обычные кондиционеры для белья. Но ведь его можно использовать не только для стирки одежды!

Что вам нужно сделать

  • Эксперты рекомендуют посыпать несколько жемчужин на ковёр перед тем, как его пылесосить. Вы можете выбрать любую марку жемчуга для стирки.
  • Кстати, можно использовать их вместе с пищевой содой, которая помогает очищать волокна более тщательно, чем просто жемчуг.
  • Оставьте смесь на час, чтобы дать ей время впитаться в ковер.
  • Дополнительный бонус от использования этого трюка заключается в том, что мешок в пылесосе на самом деле будет лучше пахнуть, так как жемчуг останется в нем, пока не будет выброшен.

Но что делать, если у ваших полотенец затхлый запах? Ранее мы делились простым решением этой проблемы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *