Как погладить вещи, если сломался утюг или отключили свет

Разгладить складки можно с помощью следующих лайфхаков. Розгладити складки можна за допомогою наступних лайфхаків.
Как погладить вещи, если сломался утюг или отключили свет
Как гладить без утюга, Фото: pexels.com

Даже в военное время женщинам хочется выглядеть хорошо. Красивая одежда придаёт уверенности в себе и хорошее настроение. Но она также должна быть опрятной. Утюг является неотъемлемой частью нашего дома. Но что делать, если пропал свет? Как вам погладить вещи, если нельзя включить утюг?

WomanEL собрал для вас простые советы, которые быстро приведут в порядок вашу одежду и без электричества.

Как разгладить складки на одежде

  • Знаете ли вы, что стандартный белый уксус может устранить морщины на вашей одежде? Это так! Смочите одежду 1 частью уксуса на 3 части воды и дайте высохнуть на воздухе.
  • Чистый пульверизатор, наполненный водой, — ещё один простой способ разгладить морщины, особенно если складки небольшие или ткань тонкая.
  • Сбрызните воду на мятые участки, стараясь не намочить ткань слишком сильно. Затем повесьте одежду и дайте ей высохнуть на воздухе. Многие советуют при этом разглаживать ткань руками. Растягивайте её в разные стороны.

Превратите кастрюлю в утюг

Один из старейших способов разгладить одежду без утюга — это использовать обычную металлическую кастрюлю. Убедитесь, что дно кастрюли идеально чистое, вскипятите воду, а затем вылейте её. Разогревать можно, к примеру, с помощью портативных газовых плит.

Затем используйте дно кастрюли в качестве утюга, чтобы прогладить одежду. Делать это нужно на ровной твёрдой поверхности.

Вам поможет матрас

Вы можете поместить одежду под матрас, лечь спать, а уже на утро надеть вещи без складок. Странно, но это работает!

Подход с влажным полотенцем

Положите любую мятую одежду на чистый пол или поверхность стола и поместите влажное полотенце поверх одежды. Руками прижмите полотенце и разгладьте мятый участок руками. Работа выполнена!

Есть одно золотое правило о том, как включать электроприборы при появлении света. Вы наверняка о нём не знали!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *