Один лайфхак от неприятного запаха мусора, которого вам не хватало всю жизнь

Ура! Мусорный бак больше не будет портить воздух в вашем доме. Ура! Сміттєвий бак більше не псуватиме повітря у вашому будинку.
Один лайфхак от неприятного запаха мусора, которого вам не хватало всю жизнь
Как избавиться от вони от мусора, Фото: pexels.com

Всем известно, как неприятно, когда в доме воняет из-за мусора. Даже если вы недавно выносили мусор, есть определённые продукты, которые оставляют после себя неприятный запах, независимо от того, насколько хорошо закрыта крышка мусорного ведра.

WomanEL хочет вам с этим помочь и расскажет, что нужно сделать, чтобы ваш дом всегда приятно пахнул.

Почему от мусора исходит такой неприятный запах?

Если вы когда-нибудь задумывались, почему ваш мусор так плохо пахнет, причина связана с химическими веществами и разложением. Сложные органические соединения, из которых состоят отходы в вашем мусоре, расщепляются микро- и макроорганизмами на простые органические и неорганические молекулы. Когда эти организмы разлагают отходы, химические вещества и газы выбрасываются в воздух. Чем дольше лежит ваш мусор, тем больше он разлагается этими крошечными одноклеточными организмами, и тем вонючее становится ваш дом.

Золотое правило

Частая смена мешка и мытьё контейнера с мылом и водой — отличное начало для того, чтобы избавиться от зловония на кухне (или в другом месте, где вы держите мусорное ведро).

Существует множество советов и приёмов, касающихся того, как избавиться от запаха, остающегося в мусорном ведре после того, как вы вынули пакет. Некоторые из этих идей включают в себя посыпание дна мусорного ведра пищевой содой или обливание банки самодельным чистящим средством, приготовленным из эфирных масел. Тем не менее существует действительно простой и гениальный лайфхак, основанный на двух предметах, которые уже есть в вашей кладовой: хлебе и уксусе.

Есть проверенный способ избавиться от вони раз и навсегда

  • Всё, что вам нужно сделать, это налить немного уксуса на ломтик хлеба, пока он не станет влажным, но не слишком жидким, а затем бросить его на дно мусорного бака.
  • Оставьте его на ночь, а утром уберите и используйте новый пакет для мусора. Вы сразу заметите разницу.
  • Если вы беспокоитесь о том, как потом убрать остатки хлеба и уксуса, сначала положите бумажное полотенце.
  • Уксус часто рекомендуется в качестве чистящего средства. Он отлично помогает избавиться от запаха, в частности. Он содержит уксусную кислоту, которая связывается с летучими молекулами, такими как те, которые выделяются в виде газа из разлагающихся отходов в вашем мусорном ведре. Самое приятное то, что запах самого уксуса также исчезает.

Неприятный запах исходит от вашего платяного шкафа? Рассмотрите этот материал о том, как от него избавиться.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *