Самые очевидные признаки, что ваш пылесос старый и его пора менять

Сделайте это как можно скорее. Зробіть це якнайшвидше.
Самые очевидные признаки, что ваш пылесос старый и его пора менять
Срок годности пылесоса, Фото: pixabay.com

Не ждите, пока ваш пылесос перестанет работать в случайный день недели. Помните, что своевременная замена пылесоса избавит вас от проблем с его поломкой, когда он вам больше всего понадобится.

Хорошая новость заключается в том, что есть признаки, которые помогут вам разобраться, когда его нужно менять. WomanEL вам о них расскажет.

Он работает у вас более восьми лет

Типичный пылесос работает около восьми лет. Но, конечно, его срок годности зависит от множества факторов. Кроме того, если вы живете в небольшой квартире, вы не будете использовать свой пылесос так же часто, как семья, живущая в особняке.

Стоит также отметить, что пылесосы популярных брендов служат дольше, чем их дешёвые аналоги. Но если пылесос у вас уже более 8 лет, будьте более внимательны к его работе.

Запах гари

  1. Запах гари от вашего пылесоса должен быть достаточно хорошим признаком того, что у вашего пылесоса есть проблема. Если есть специфический запах горелого пластика и пылесос сам выключается, вам следует задуматься о приобретении нового.
  2. Возможно, придётся вызвать мастера по ремонту. Однако, если запах не исчезает даже после ремонта, вы должны признать, что ваш пылесос изжил себя и подумать о замене его на новый.
  3. Вы не должны игнорировать эту проблему; пылесос может загореться в худшем случае.

Он плохо всасывает мусор

Одним из наиболее очевидных признаков того, что ваш пылесос устарел, является потеря мощности всасывания во время использования. Если вам вдруг понадобится пройтись по одному и тому же месту более одного раза, похоже, есть проблема:

  • Некоторые проблемы, которые могут привести к потере всасывания, включают неправильную настройку высоты, повреждённый ремень или засоренный шланг, а также ряд других причин.
  • Во-первых, попытайтесь определить конкретную причину проблемы. Возможно, вам понадобится помощь мастера, если у вас нет навыков для самостоятельной диагностики проблемы.
  • Тем не менее, если вы используете свой пылесос в течение многих лет, замена пылесоса — правильный курс действий.

Хотите получить ещё один полезный совет? Ранее мы делились лайфхаком по стирке белых вещей.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *